产品中心

联系我们

当前位置:网站首页 >> 产品中心 >> 光纤网卡

光纤网卡

千兆PCI-E光纤网卡 (OPT-930系列)

 OPT-930是一款支持PCI-E总线千兆光纤以太网卡。该网卡专为光纤到桌面用户提供可靠的光纤连接。在通信链路支持的情况下,可进行超大数据包的通讯,全双工模式下高达2000Mbps的传输速率,网络传输层的通讯效率提高一倍.为用户提供高传输速率,高带宽,高可靠的传输网络,OPTONE品牌光纤网卡选用美国MARVELL公司芯片设计,是国内光纤网卡的主要生产厂家。
    ●支持32位 33/66MHz PCI 2.1/2.2/2.3 规格
    ●遵循IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
    ●提供Tx 8K / Rx 64KB 存取缓存
    ●支持全双工,光纤传输速率最高达2000Mbps
    ●支持流量控制
    ●提供LED 指示,及时了解工作状态
    ●提供一个千兆SFP口,可根据需要选用各种即插即用的光模快
    ●支持802.1Q VLAN
    产品型号
    千兆PCI-E光纤网卡
    支持的协议
    IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
    端口数 1个千兆光口
    光纤
    多模:50/125,62.5,125or100/140um
    单模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um
    数据传送速率 2000Mbits/s(全双工模式下)
    板卡接口 PCI-e X1
    系统支持 Windows2003/XP/7/8/10, Netware Server, Linux
    使用环境
    存储温度:-20℃~65℃;存储湿度5%~90%不凝结
    工作温度: 0℃~50℃;工作湿度10%~90%不凝结
    质保 保修3年
    型号 规格
    OPT-930M 千兆多模双纤, 0.5km, PCI-E, SC/ST可选
    OPT-930S 千兆单模双纤, 20km, PCI-E, SC/ST可选
    OPT-930 千兆SFP口光纤网卡,PCI-E
    文件名称: 文件格式: 文件大小: 立即下载:

相关产品